_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
圣山国际不负责 业主权利谁维护点击:37636 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导你好:湟中县圣山国际小区至今无宽带网络,只有广电网络,由于较卡无法使用,只是说家里有网,且交了相关费用且不能使用,本人入住小区已经有几年时间,在这几年时间,相关部门一直未和开发商协商成功,就一个开发商,就让政府部门如此无奈,一直损害住户利益,暗线走不了为什么不能走明线?物业公司也是一进门就开始要停车费,在我们所知道的小区,就圣山一家如此,物业费一分不少,服务却不值物业费!现开发商在空地大肆动土修造,望领导多年之事为盼!
作者:请解决  [2017-12-25 14:47:17] 回复此发言
第 1 楼 回复:圣山国际不负责 业主权利谁维护
尊敬的网友:
您好,现将您反映问题答复如下:一是针对广电网网速较慢的情况,我们已向青海广播电视网络股份有限公司(湟中分公司)进行了反馈,公司承诺将及时解决客户反映的问题。用户可通过拨打客服电话进行反映,该公司将第一时间派专门技术人员上门检修。二是由于小区内设幼儿园,外来车辆较多,造成车位紧缺,上下班小区交通堵塞现像严重,根据业主的要求为减少外来车辆入内,制定了外来车辆停放收费制度,但业主的车辆收费标准并没有提高。三是为营造干净整洁的小区环境,小区内禁止乱搭、乱建、乱拉电线电缆。
作者:湟中县委办公室  [2018-1-25 9:14:21] 回复此发言
第 2 楼 回复:圣山国际不负责 业主权利谁维护
根据《住房城乡建设部 工业和信息化部关于贯彻落实光纤到户国家标准的通知》【2013-08-19】要求,自2013年4月1日起,在公用电信网已实现光纤传输的县级及以上城区,新建住宅区和住宅建筑的通信设施应采用光纤到户方式建设,但湟中县圣山国际开发商青海盈吉房地产开发有限公司,自2014年所建住宅均无光纤到户且工程施工验收“合格”( 2700户)。2014年以来,小区广大业主多次跟物业、开发商、电信局建议拉光纤都没人负责,湟中县住建局房管所领导多次出面与小区开发商协商沟通均未果,至今还在协商沟通中(不知道还需要几年才能落实住房城乡建设部光纤到户的政策,实现广大业主电信光纤的“梦想”)……小区2700户光纤亟待…亟待解决(心声)。
作者:阳光先生  [2017-12-27 8:24:47] 回复此发言
第 3 楼 回复楼主:圣山国际不负责 业主权利谁维护
谁家买房子也不容易,遇见这样的开发商和物业,也真的是悲催
作者:新华网友  [2017-12-26 9:52:01] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP