_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省物价局 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
锦青花园停车乱收费问题的反映点击:32087 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的青海省物价局领导: 我们是祁连路锦青花园的住户,去年锦青花园勤达物业要求业主对停车位抓阄,没有抓到停车位的用临时卡,从此院内停车2小时以上5元,夜间停车10元;院外停车夜间20元,如此高昂的停车价格使小区业主无法承受,对家庭生活造成严重影响,一个月的收入2000——3000元,停车费高达750元——1000元(回来一趟5元,晚上10——20元) 勤达物业所谓的停车位紧张只是借口,目的在于涨价。小区内、外的停车场只要缴费,车辆可以自由出入,对非本小区车辆根本没有限制。 请求物价局领导深入调查,解决我们的燃眉之急,对勤达物业的乱收费行为进行严厉处罚!感恩万世!
作者:谏言  [2016-3-23 8:20:17] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP