_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省物价局 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
黑马河餐饮行业乱收费牟取暴利点击:27412 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的旅游局,我是祁连县八宝镇的一位村民,今年六月因为生意我去了一趟黑马河,那里风景宜人,游客遍地,我不尽感慨我们大美青海的旅游蒸蒸日上,中午去了一个西宁人开的饭馆,里面卫生一般,我们就要了三碗羊肉汤,不一会就吃完了,老板说总的90块,一碗30块,天哪,我们经常12块钱就能吃到的羊肉汤竟然30块,这不是坑人吗?我还是把钱给了老板,毕竟我是外地人,一次偶然我和游客的聊天当中,我才知道这很正常,他说他们吃的时候一碗面片20块,这是什么价格,这个和青岛的天价龙虾有什么区别,国家旅游局今年惩治了山海关,我不希望下一个是青海黑马河,游客们敢怒而不敢言,你们难道就不管吗?任其毒瘤在大美青海继续蔓延吗?
作者:套中人  [2015-10-28 5:59:34] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP