_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省安全生产监督管理局 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
天峻县电力公司线路凌乱,电线错乱交叉存在危险!点击:728 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县电力公司供电质量太差了,每年烧毁电动机无数,电压经常不稳定,缺相更是常事,原因就是线路不达标,线路不经常检修、整改。有好多都是陈旧的老线路,不及时更新新路捷路;致使浪费线路及增加电力损耗和不安全隐患。电力公司高压线在地下随意埋放不留示意牌,我们拆迁无意搞断,让我们花掉三万来块钱雇他们施工队接线,公司人员就指望破旧线路为个人敛财 如有不注意的给线路挂断他们就会百般刁难随意天价要钱。
作者:天峻市民  [2018-6-14 7:36:10] 回复此发言
第 1 楼 回复:天峻县电力公司线路凌乱,电线错乱交叉存在危险!
尊敬的网友:
您于2018年6月14日反映《天峻县电力公司线路凌乱,电线错乱交叉存在危险!》的情况,现答复如下:
1.文中所指“天峻县电力公司供电质量太差了,每年烧毁电动机无数,电压经常不稳定,缺相更是常事,原因就是线路不达标,线路不经常检修、整改。有好多都是陈旧的老线路,不及时更新新路捷路;致使浪费线路及增加电力损耗和不安全隐患。”经查无此事,国网天峻县供电公司每年在线路技改大修基础上结合大型保电及节假日重大活动保电和日常检修消缺,都会对线路进行巡视测温,县城线路于15年全面进行了绝缘化改造,快尔玛和织合玛乡供电线路于2013年进行了线路改造增大线径并安装防风线夹提升了供电可靠性。阳康乡和龙门乡地区,阳康变于2013年建成投运。江河、舟群和天棚地区线路于2015年进行了全面技改大修,故不存在上述问题。
2.文中所指“电力公司高压线在地下随意埋放不留示意牌,我们拆迁无意搞断,让我们花掉三万来块钱雇他们施工队接线,公司人员就指望破旧线路为个人敛财如有不注意的个线路挂断他们就会百般刁难随意天价要钱。
经查无此事,2018年县域内共发生施工外破引起跳闸故障2起(中石油天木路加油站电缆挖断三相短路、10千伏布三路“T”接的棚户区专变内部电缆在施工中被挖断),2起故障引起主网线路跳闸,均属于客户资产。
电力设施分为供电公司资产和用户资产,电力设备外破后公司都会划分责任范围,属于客户资产由客户自行寻找有资质施工队进行处理,供电公司不指定施工单位、设计单位、材料供应单位,公司不参与抢修费用的询价定价,都是由客户与施工方商订。供电公司只负责故障处理完毕后的验收工作。不存在上述修理费用问题。
国网天峻县供电公司辖区范围内不存在属于供电公司资产的地埋电缆,所属线路均为架空导线,故不存在属于供电公司电缆标桩。公司对损坏的客户电缆标桩2016年通过上报项目方式已进行全面整治,县域内不存在客户电缆无标桩问题。


国网天峻县供电公司
二0一八年六月十五日
作者:天峻县  [2018-6-15 14:46:21] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP