_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省食品药品监督管理局 >> 主题内容
<< 上一篇 没有了
青海百德公司的食品安全问题点击:32733 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的上级领导,你们好: 2014年2月青海百德投资发展有限公司因一款“早产”羊蹄而备受关注,时隔半年之后,在国家食品药品监督管理总局2014年第一阶段20类食品及食品添加剂的监督抽检中该公司又因其生产的“精品牦牛肉肠”所用蛋白质和淀粉不合格而上了黑榜。 百德公司多次出现食品安全问题,你们知道吗啊?为何我们主管部门发现不了这些问题?是否与该公司有利益关系?如果再过半年又出现怎么办?食品安全刻不容缓,是要涉嫌渎职行为的,望加大执法力度,从严监督。
作者:新华网友 新华网友   [2014-9-12 9:23:28] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP