_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省人力资源和社会保障厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
冷湖滨地钾肥有限责任公司拖欠员工工资长达7个月且社保欠费,关系无法转出点击:447 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好: 希望您能看到问题的反馈,我曾经是冷湖滨地钾肥有限责任公司的一名员工,2008年入职,2018年离职,目前在新单位就职,因为原单位冷湖滨地公司2017年7月开始社保欠费,至今我的养老保险无法转出在新单位缴费,此问题已多次和冷湖滨地公司的领导沟通均无果,也跟冷湖社保局咨询过多次,社保局因为没有执法权也是无能为力,存在此问题的不止我一名员工,有大约两百多在职或者已经离职的员工都是面临同样的问题,据悉冷湖滨地钾肥有限公司截止现在已拖欠员工工资7个月未发,社保及工资欠费高达1800多万,想问下企业社保欠费应该怎么解决,请领导安排相关部门、机构彻查处理此事,请务必重视,目前涉及到的员工已达到200余人,如果再不解决问题,可能会引起集体上访事件,影响到目前的社会安定。也殷切希望此问题能得到尽快的解决,盼复!!
作者:新华网友 新华网友   [2019-6-14 13:43:03] 回复此发言
第 1 楼 回复:冷湖滨地钾肥有限责任公司拖欠员工工资长达7个月且社保欠费,关系无法转出
经调查,冷湖滨地钾肥有限公司于2019年6月25日发放了2018年11月385名员工工资219.76万元。截止目前, 2018年12月至2019年6月工资尚未发放,经州人社局督促茫崖市人社局就该问题进行核实沟通,该公司表示正在积极筹措资金,剩余部分工资待本月底开工生产后陆续发放,并将欠缴的社会保险费逐步补齐,不影响职工养老保险正常转出。
作者:青海省人社厅  [2019-7-4 9:34:25] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP