_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省住房和城乡建设厅 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
乌兰县未经验收楼房投入使用点击:2199 / 回复:10
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
乌兰县茶卡镇西头的长鑫酒店院子后面的五层扩展宾馆用房自2016年设计-开工-使用以来,未进行过任何基坑、主体、竣工验收就已经投入正常使用一年多!业主李青城逃避各项费用,不给设计单位和施工付款,擅自贿赂当地各部门人员,拿到各项合格指标,就私自投入使用,就是想要逃避各种费用。难道现在的工程都可以随便请当地相关建设部门随意两条烟两顿饭就解决的吗!
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-14 14:13:09] 回复此发言
第 1 楼 回复:乌兰县未经验收楼房投入使用
尊敬的新华网网友,你好!
对于您留言反映乌兰县茶卡镇长鑫酒店扩建宾馆用房未经验收投入使用的问题,乌兰县委、县政府及时责成乌兰县建设和交通运输局党组进行了调查核实,现回复如下:
经调查,茶卡镇长鑫酒店扩建宾馆用房建设项目是经过依法规划审批的,并取得了“两证一书”;该建设项目于2017年10月完成施工,因五方(建设方、设计、地勘、监理、施工方)责任主体竣工资料不完善,还没有达到竣工验收条件,截至目前尚未予验收,也没有投入使用。在建设施工中,建设方按照施工进度和工程款支付制度对各类费用进行了价款支付。所以,不存在项目未经验收就已投入使用的问题,也没有业主逃避费用、贿赂有关部门工作人员等问题。


中共乌兰县委办公室
作者:中共乌兰县委办公室  [2018-5-17 17:21:16] 回复此发言
第 2 楼 回复:乌兰县未经验收楼房投入使用
澄清
本人李景(声明为原5.14日《乌兰县未经验收楼房投入使用》贴的原发帖人),现就关于乌兰茶卡镇长鑫酒店扩展宾馆用房原贴一事宜并非属实重新发表声明,原贴为未经调查事实情况,妄自揣测随意发表之言论!原贴长鑫酒店扩展房各项前期手续均齐全合格,楼房也为今年刚刚完工,还未投入使用,其各项验收程序已经上报相关部门登记排队。原贴未牵扯任何部门,各个部门均各尽其责,未有违章办理事宜。相关建设部门亦尽职尽责监督各项工作。原贴中长鑫业主也守法守则,未从事任何违章违法事宜。原贴中贿赂一词为本人因为其他矛盾和原因而擅自揣测因此产生的过激猜疑言语,实际并不存在!诚请各个部门及领导删除本人原不符合事实之贴子,望斟酌考虑无视原贴内容!
特此澄清
李景 13897445954
作者:李景  [2018-5-16 11:28:00] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP