_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省公安厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于海南州交警支队违纪问题的反映点击:16068 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海南州交警支队相关领导违反(中华人民共和国道路交通法)和车辆牌照随机的相关规定。收取外好处费后违规给一辆私人老板的车办理了青EE5556牌照;在社会反响强烈,同时该私人老板因8年前驾驶大型客车发生两死三伤特大交通事故逃逸,被处以终身禁驾的惩罚,但在海南州交警支队相关领导的屁护下畅行无阻,并且为违规其办理了驾驶证,收取好处费了,请求查处
作者:新华网友  [2018-2-24 14:18:36] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:关于海南州交警支队违纪问题的反映
新华网民:
你好!现就你在新华网反映的“关于海南州交警支队违纪问题”答复如下:
一、关于“海南州交警支队相关领导违反《中华人民共和国道路交通法》和车辆牌照随机的相关规定。收取外好处费后违规给一辆私人老板的车办理了青EE5556牌照”的问题。经查,自2017年4月24日起,按照省厅交警总队统一安排,我支队积极推进互联网选号改革措施,启用青EE号段牌照10000副,选号方式分为自编自选和随机选号两种,且所有号牌均投放至号牌池,号牌均由机动车所有人自行选取,青EE5556号牌由机动车所有人索南仁青于2017年8月31日在互联网自行选取,不存在网民所述海南州交警支队相关领导收取好处费后违规为其办理此号牌现象。
二、关于“该私人老板因8年前驾驶大型客车发生两死三伤特大交通事故逃逸,被处以终身禁驾的惩罚,但在海南州交警支队相关领导的庇护下畅行无阻,并为其违规办理例如驾驶证,收取好处费”的问题。经查,该车主索南仁青系海南州共和县某乡镇小学教师,并非私人老板。其于2009年4月30日在我支队考取驾驶证,准驾车型:C1,考取驾驶证至今未发现任何交通事故记录。违规办证、肇事逃逸一说,纯属子虚乌有。
故,网民所反映的“关于海南州交警支队违纪问题”与事实严重不符。希望网民本着客观事实、公正理性来反映问题,对于侵犯民警合法权益的,我们将全力维权。
作者:海南州交警支队  [2018-3-2 11:01:05] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP