_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省教育厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木七中占用双休日给学生补课点击:308 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木七中为何这个双休日还要补课,元旦假的课上个星期就已经补过了,为啥这个星期还要补课,而且还要补两天!
作者:duangduang  [2019-1-3 19:51:27] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:格尔木七中占用双休日给学生补课
现将新华网网友反映的“格尔木七中占用双休日给学生补课”的相关情况回复如下:
2018年全省高中学业水平测试格尔木考点设在第七中学,12月6、7、8、9日4天考试,考试期间老师和学生全部放假,占用和耽误了学生在校学习的时间,影响了正常的教学进度,为了保证教学进度和课时,第七中学利用2019年1月5日、1月6日这两天,弥补之前因高中学业水平测试放假而落下的课时,同时也征求了广大学生和家长的意见,家长们一致表示对学校这一做法是赞同和支持的,教育局已责成第七中学对家长及学生做好解释工作。
感谢网友对格尔木教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可拨打格尔木市教育督导室电话(0979-8462797),进行情况反映。





作者:海西州格尔木教育局  [2019-1-10 9:22:58] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP