_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省教育厅 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
敬请关注海北州第一高级中学教育质量问题点击:2026 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
厅长您好:烦您在百忙之中关注一下海北州第一高级中学教育质量问题。一是海北州第一高级中学行政化管理,让其教育副局长担任校长,管理体制不合理,容易顾此失彼,抓表面的多;二是学校学习氛围急剧下降,普遍养成了对主动学习并成绩较好的学生在学校里无容身之地,经常遭到一些调皮捣蛋学生的欺凌、殴打,导致学生不敢学,没有安全感,对此学校老师不闻不问、不管不顾,高考成绩令人担忧;三是学校老师意志消沉,没有积极性,因没有比较,没有奖惩机制,老师只管完成讲课任务,不管实际效果,调动学生学习积极性不够,持学生学与不学跟老师没有关系的态度。望领导关注并扭转局面,作为家长代表感激不尽!
作者:沃土  [2018-2-8 22:09:20] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP